Суббота, 27.04.2024, 21:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Мускатновская школа" Красногвардейского района Республики Крым

Главная Мой профиль Выход Вход
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
АНКЕТИРОВАНИЕ
НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА
Поиск
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Май » 6 » Без срока давности!
18:27
Без срока давности!

Мы помним все,

И свято чтим солдат,

Отдавших жизнь за мир,

 За наше счастье! 

В апреле 2021 года учащиеся МБОУ «Мускатновская школа» стали участниками Всероссийской передвижной  выставки архивных документов о трагедии мирных жителей в годы Великой Отечественной войны. Архивные документы рассекречены и опубликованы в рамках федерального проекта «Без срока давности», реализуемого по поручению президента Российской Федерации Владимира Путина.

На выставке представлены архивные документы, которые подтверждают и раскрывают тезис о том, что нацистская Германия, нападая на Советский Союз, имела план – истребить и поработить население нашей страны, истощить ее ресурсы.

Тематическая  выставка отражает различные аспекты реализации нацистами и их пособниками политики геноцида советского народа: карательные операции и массовое уничтожение мирного населения, травля голодом и создание несовместимых с жизнью условий существования, преступления против детства, принудительные работы и угон мирного населения в Германию, уничтожение граждан, находящихся в больницах и других лечебных учреждениях Крыма.

Во вступительной  речи  учителя географии Гоголевой Л.В. для учащихся 7-го класса,   информации  учителей начальной школы,  учителя истории Абдугаппаровой В.А., , для учащихся 5-11 классов,   озвучен весь масштаб зверств нацистских преступников на оккупированной территории СССР. Ребята узнали   об объеме преступлений нацистов против мирного населения на советской территории. Приведенные факты военных преступлений нацистов стали одними из основных материалов, которые легли в основу обвинительного приговора Нюрнбергского трибунала.

Мне кажется, что  любые слова, которые сказаны, -  ничего не скажут. Потому что те фотографии, те документы, которые проливают свет на те зверства, которые на нашей территории творили нелюди, скажут лучше любых слов. Но чем старше вы, ребята, становитесь, бываете в тех местах, где все это происходило, когда появляются свои дети, любимые люди, если представить, что такое могло произойти с твоими близкими, становится страшно.

Мне бы очень хотелось, чтобы про это знали. Но не для того, чтобы жить со страхом, что это повторится, а для того, чтобы жить с любовью и миром ко всем окружающим, чтобы никогда эти зверства на земле больше не происходили.

 

 

 

Просмотров: 159 | Добавил: Arsen_38 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
КРЫМСКАЯ ВЕСНА
СВОИХ НЕ БРОСАЕМ
Достижения.рф
Достижения.рф
Форма входа
Календарь
«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz