Суббота, 27.04.2024, 10:51
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Мускатновская школа" Красногвардейского района Республики Крым

Главная Мой профиль Выход Вход
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
АНКЕТИРОВАНИЕ
НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА
Поиск
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Октябрь » 22 » Будьте осторожны на дороге!
17:02
Будьте осторожны на дороге!

10 простых правил для детей и их родителей

1. Необходимо научить детей не только соблюдать правила дорожного движения, но и научить их наблюдать и ориентироваться с раннего возраста. Имейте в виду, что основным способом формирования поведенческих навыков является наблюдение и подражание взрослым, прежде всего родителям. Многие родители, которые этого не понимают, на личном примере учат детей, как вести себя некорректно на дороге.

2. Находясь с ребенком на проезжей части, не спешите. Перейдите дорогу размеренным шагом. Не бегите! В противном случае вы научите своего ребенка спешить, когда ему нужно быть терпеливым и внимательным.

3. Не отправляйте ребенка переходить дорогу перед вами. Этим вы можете научить своего ребенка переходить дорогу, не оглядываясь. Всегда держите ребенка за руку при переходе, так как ребенок может вырваться. И это типичная причина несчастных случаев.

4. Научите ребенка смотреть по сторонам! Ребенок должен развить основной навык: прежде чем сделать первый шаг с тротуара, необходимо повернуть голову и осмотреть дорогу во всех направлениях. Это должно быть доведено до автоматизма.

5. Начинайте движение по проезжей части на зеленый сигнал светофора только после того, как убедитесь, что все машины остановились.

6. Научите своего ребенка оценивать скорость и направление движения машины. Также важно научить вашего ребенка определять, какая машина едет прямо, а какая готовится к повороту.

7. Научите ребенка замечать машину издалека. Иногда дети не замечают машину или мотоцикл на расстоянии. Научите его всматриваться вдаль.

8. Научите ребенка, что можно садиться в любой вид транспорта и выходить из него только тогда, когда он полностью остановился. Объясните, что на ходу прыгать в транспорт запрещено.

9. Запрещено движение по дороге позади стоящих транспортных средств!

10. Продумайте хороший путь для ребенка из дома в школу и обратно. Помните, вы должны выбрать не самый короткий, а самый безопасный путь. Пройдите эту дорогу с ребенком несколько раз. Убедитесь, что ребенок твердо усвоил этот маршрут.

Просмотров: 141 | Добавил: Arsen_38 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
КРЫМСКАЯ ВЕСНА
СВОИХ НЕ БРОСАЕМ
Достижения.рф
Достижения.рф
Форма входа

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz