Воскресенье, 28.04.2024, 16:56
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Мускатновская школа" Красногвардейского района Республики Крым

Главная Мой профиль Выход Вход
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
АНКЕТИРОВАНИЕ
НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА
Поиск
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Май » 18 » Информация
14:02
Информация

ОБРАЩЕНИЕ

к сверстникам учащегося 11-Г класса МБОУ «Школа-лицей №3 им. А.С. Макаренко» муниципального образования городской округ Симферополь Садовника Е.Д. на торжественном заседании Президиума Государственного Совета Республики Крым, посвященного 73-й годовщине Великой Победы.

         Я, Садовник Егор, участник движения «ЮНАРМИЯ», хочу обратиться к своим сверстникам.

Мы, молодежь, - могучая сила, объединившая прошлое, настоящее и будущее своей страны, соединяющая мудрость старшего поколения с юной энергией, задором и целеустремленностью. Пройдет еще немного времени, и решение экономических, политических и духовных вопросов развития общества станет одним из главных дел нашего поколения.

За молодыми – будущее! И если каждый из нас будет занимать активную позицию, участвовать в судьбе Родины, мы сможем сделать нашу страну, наш родной Крым процветающими!

Ребята! Я обращаюсь к активным, неравнодушным, нестандартно мыслящим – направьте свою энергию и силу на помощь родной школе, своему городу и всей стране.

Я уверен, что каждый из нас способен творить хорошие дела, а лишних добрых дел не бывает. Творите добро на радость себе и окружающим.

Когда мы объединяемся, мы становимся настоящей силой, с которой можно считаться.

Вступайте в детские и молодежные общественные организации, становитесь активными участниками трудовых, экологических, благотворительных акций, пропагандируйте здоровый образ жизни активным участием в сдаче норм ГТО и спортивных соревнованиях. Это поможет вам самореализоваться, найти  новых друзей, стать настоящими лидерами, общественными деятелями и уверенными в себе людьми!

В 2016 году я вступил в ряды движения «ЮНАРМИЯ». Это дало мне возможность участвовать в первом параде Победы в 2017 году, лучше узнать о героических страницах Великой Отечественной войны от ветеранов. Меня переполняет чувство гордости, я чувствую себя причастным к героической истории нашего народа.

Игра «Победа», экологические десанты, вахты памяти у Вечного огня, сотрудничество с воинскими частями – все – это бесценный опыт, который я возьму с собой во взрослую жизнь. И сегодня с этой трибуны я призываю вас, мои сверстники, мои друзья, поддержать это движение, а значит, поддержать государственные и общественные инициативы, направленные на укрепление оборонной способности нашей Родины.

Свое будущее мы должны строить на прочном фундаменте. И такой фундамент – патриотизм.

Быть патриотом – это не только гордиться своей страной, но и стремиться сделать ее сильнее, богаче, краше.

Быть патриотам и гражданином – это значит быть созидателем в родном доме, на своей земле, творчески трудиться на благо Отчизны, разделять духовные и нравственные ценности своего народа.

Давай же все вместе сделаем так, что нам – тем, кому завтра будет доверена судьба Родины, - не было стыдно ни перед дедами и прадедами, ни перед потомками, ни перед Историей!

Просмотров: 291 | Добавил: Arsen_38 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
КРЫМСКАЯ ВЕСНА
СВОИХ НЕ БРОСАЕМ
Достижения.рф
Достижения.рф
Форма входа
Календарь

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz