Суббота, 27.04.2024, 13:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Мускатновская школа" Красногвардейского района Республики Крым

Главная Мой профиль Выход Вход
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
АНКЕТИРОВАНИЕ
НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА
Поиск
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
Arsen_38

Главная » 2020 » Октябрь » 15 » О ежемесячной денежной выплате на первого ребенка рожденного (усыновленного) с 01 января 2018 года
13:07
О ежемесячной денежной выплате на первого ребенка рожденного (усыновленного) с 01 января 2018 года

Выплата пособия при рождении (усыновлении) третьего или последующих детейС 01.01.2020 года право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка возникает в случае, если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в Республике Крым за второй квартал, предшествующего году обращения за назначением данной выплаты.

Граждане, у которых с 01 января 2018 года включительно родился первый ребёнок, могут обращаться в органы труда и социальной защиты населения по месту жительства со следующими документами:

- документ, удостоверяющий личность;

- свидетельство о рождении ребёнка;

-сведения о доходах членов семьи (родителей, (усыновителей) несовершеннолетнего ребёнка, супругов родителя несовершеннолетнего ребёнка) за 12 календарных месяцев, предшествующих 6 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления о назначении ежемесячной выплаты (например, при подаче заявления в июне 2020 года будут учтены доходы семьи за период с 01.12.2018 года по 30.11.2019 года);

-справка из военного комиссариата о призыве родителя (супруга родителя) на военную службу;

- для неработающих граждан трудовые книжки (при наличии);

- свидетельство о заключении (расторжении) брака.

Гражданин имеет право подать заявление о назначении ежемесячной денежной выплаты в любое время в течение трёх лет со дня рождения ребенка. Выплата предоставляется со дня рождения ребёнка, если обращение за её назначением последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребёнка. В остальных случаях выплата осуществляется со дня обращения за её назначением. Выплата назначается на срок до достижения ребенком возраста одного года. По истечении этого срока гражданин подает новое заявление о назначении выплаты на срок до достижения ребенком возраста двух лет, а затем на срок до достижения им возраста трёх лет и предоставляет документы (указанные ранее), необходимые для её назначения. Помощь будет назначена со дня обращения.

Ежемесячная выплата не назначается в случае, если ребенок, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на получение выплаты, находится на полном государственном обеспечении, а также в случае лишения родительских прав в отношении такого ребенка.

Ежемесячная выплата перечисляется на счет гражданина, открытый в российской кредитной организации.

Для получения более подробной информации необходимо обратиться в Департамент труда и социальной защите населения по адресу: пгт Красногвардейское, ул. Энгельса, 11б. Приемные дни: понедельник с 8:00 до 17:00 часов, вторник-пятница с 8:00 до 16:00 часов, перерыв с 12:00 до 13:00 часов (телефон 2-37-40, 2-49-84). Прием ведется по предварительной записи.

Отдел предоставления мер социальной поддержки семьям с детьми,

малоимущим гражданам Департамента труда и социальной

защиты населения Администрации Красногвардейского района

Источник: https://krgv.rk.gov.ru

Просмотров: 144 | Добавил: Arsen_38 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
КРЫМСКАЯ ВЕСНА
СВОИХ НЕ БРОСАЕМ
Достижения.рф
Достижения.рф
Форма входа

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz